В воскресенье, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в праздник Обрезания Господня митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий возглавил Божественную литургию по чину, составленному святителем Василием Великим, архиепископом Кесарии Каппадокийской, память которого Святая Церковь чествует в этот день. Божественная литургия совершалась в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Краснодара.
Владыке сослужило духовенство собора, а также благочинный первого Краснодарского церковного округа, настоятель нашего храма протоиерей Богдан.
В этот же день Церковь вспоминает Евангельское событие, когда на восьмой день после рождения Богомладенец Христос был принесен Девой Марией и Иосифом Обручником в Иерусалимский храм для обряда обрезания, во время которого ему было наречено имя Иисус, что значит — Спаситель.