☦Всякое дыхание да хвалит Господа (Пс. 150:6)

ДЕЖУРНЫЙ СВЯЩЕННИК:

+7 988 489-30-80

 

Пост — время добрых дел

Время Великого поста — это не только воздержание в пище и иных плотских радостях, но и время для добрых дел милосердия, которые приумножаются в пост. Милосердие – это самое простое, в чем мы можем стать подобными Богу.

Наш храм несколько лет опекает пожилых людей из пансионата «Добрые сердца» и волонтеры из социального отдела храма часто бывают в гостях у своих подопечных. Иногда с подарками к праздникам, иногда для того, чтобы помочь в чем-то. Часто пожилых бабушек и дедушек навещает наставник волонтеров иерей Иоанн Усачев с тем, чтобы исповедовать и причастить желающих. По словам о. Иоанна: «Великий пост – это путь к пасхальной радости, которую дает нам встреча со Христом. А чтобы подготовиться к ней, мы должны избегать греховных мыслей, слов и поступков, и не только ограничивать себя в пище, но и научиться служить другим». 

В этот визит к волонтерам нашего храма присоединились студенты — волонтеры медицинского колледжа г. Краснодара. Как будущие медицинские работники, они провели с пожилыми людьми дыхательную гимнастику, чем несказанно порадовали бабушек и дедушек, — гимнастика им очень понравилась. Рассказывали стихи, пели незатейливые песни, а подопечные подпевали. И своими словами, простыми, немного наивными, студенты рассказали о предстоящем Светлом Христовом Воскресении. Затем каждому из опекаемых были подарены полезные и вкусные подарочки.

 
 
 
 
 
 
 
Перейти к верхней панели